Gite Colibri
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Piscina Piscina de agua salada | Actividades Campo de golf Equitación Windsurf Submarinismo Esnórquel Pesca Piragüismo Bicicletas Excursionismo Bádminton Ping-pong | Spa y relajación Salón balneario Jacuzzi |
| Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Agradable para niños Cunas Cochecito para bebés Zona de juegos para niños Juguetes | Aire acondicionado |
Situada a a 2 km del Hyper Casino Saint-François, la Gite Colibri Saint-Francois ofrece a sus huéspedes una zona de juegos y una barbacoa. La villa dispone de un jacuzzi y una bañera de hidromasaje y tiene capacidad para hasta 3 huéspedes.
El Paseo en Quad Buggy en Guadeloupe está a unos 10 minutos en coche de esta casa de vacaciones, mientras que el Museo de Bellas Artes se encuentra a unos 25 minutos a pie. Los lugares de interés religioso cercanos incluyen la Capilla de la Bahía Olive, situada a unos 3 km. La Gite Colibri, de 25 m², ofrece fácil acceso a maravillas naturales como la Anse des Rochers (3,1 km) y la playa Raisins Clairs (3,2 km).
Se puede disfrutar de una vista al jardín desde el alojamiento. Esta villa dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. También encontrarás secador de pelo y toallas para mejorar tu comodidad.
Los huéspedes de la Gite Colibri pueden utilizar una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina. El restaurante Tomato Pizza, que ofrece platos franceses, está situado a un corto paseo del lugar. Podrás practicar senderismo, bádminton y ping-pong.
- Atracciones locales
- O Marche an nou2076 km
- Les Comptoirs de Saint-Francois2051 km
- Hyper Casino St. Francis1717 km
- Leader Price Saint-Francois1213 km
- Raisins Clairs1860 km
- Plage des Raisins Clairs1923 km
- Musée Des Beaux Arts2033 km
- Pradel1300 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Pointe-a-Pitre Le Raizet38 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Detectores de humo
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina de agua salada
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Terraza solárium
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Salón de belleza
- Salón balneario
- Jacuzzi
- Windsurf
- Submarinismo
- Esnórquel
- Piragüismo
- Excursionismo
- Equitación
- Bicicletas
- Bádminton
- Campo de golf
- Ping-pong
- Pesca
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicios para mascotas
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
- Cochecito para bebés
- Juegos de tablero
- Zona de juegos para niños
- Juguetes
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Encontraré aparcamiento en la Gite Colibri?
Los huéspedes de la Gite Colibri pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿La Gite Colibri tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Gite Colibri pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿Qué servicios incluye la Gite Colibri?
La Gite Colibri ofrece servicios como recepción 24 horas. - ❓
¿Hay cocina en la villa?
La villa dispone de una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y cristalería. - ❓
¿Qué huéspedes vienen más a menudo a la Gite Colibri?
La Gite Colibri es popular entre huéspedes con niños, pero todos los huéspedes son bienvenidos. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la Gite Colibri?
Puedes alojarte en la Gite Colibri con tus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Gite Colibri?
Mientras disfrutas de tu estancia en la Gite Colibri, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Saint-Francois, como el Paseo en Quad Buggy en Guadeloupe (3 km), el Hyper Casino Saint-François (2 km) y el Museo de Bellas Artes, a que puedes llegar en 5 minutos en coche. - ❓
¿Hay instalaciones de spa en la Gite Colibri para uso de los huéspedes?
Los huéspedes de la Gite Colibri pueden relajarse con las instalaciones de spa, como un jacuzzi y una bañera de hidromasaje.